Lot n° 414

résultat :
Estimation :

en style rocaille et en forme de riche touffe naturaliste, la base mixtiligne avec des éléments bouclés ; défauts mineurs H 28,5 cm, diam. 15 cm UNE PAIRE DE CANDÉLABRES EN BRONZE DORÉ, 19ÈME SIÈCLE ; DÉFAUTS MINEURS (2)