COPPIA DI CANDELIERI IN BRONZO DORATO, XIX SE... Lot n° 414
résultat :
Estimation :
en style rocaille et en forme de riche touffe naturaliste, la base mixtiligne avec des éléments bouclés ; défauts mineurs
H 28,5 cm, diam. 15 cm
UNE PAIRE DE CANDÉLABRES EN BRONZE DORÉ, 19ÈME SIÈCLE ; DÉFAUTS MINEURS (2)