COMPOSIZIONE IN CERA POLICROMA, XIX SECOLO Lot n° 418
résultat :
Estimation :
représentant un bouquet de fleurs, réunies par un ruban à la base, dans un cadre en bois sculpté et doré de la même époque ; défauts, quelques fissures et pétales manquants, traces de saleté et taches d'humidité dans le fond en papier
Porte une étiquette en papier, peut-être de fabrication
Cm 45X30
Le cadre, Cm 68X57X10 (la lumière, cm 50X39,5)
COMPOSITION EN CIRE PEINTE, 19ÈME SIÈCLE ; DÉFAUTS, QUELQUES DOMMAGES ET PERTES, TRACES DE SALETÉ, TACHES D'HUMIDITÉ