paire de reliefs en cire polychrome représentant le marquis Domenico Dentice ( ?) et sa femme, le support en ardoise dans un cadre en bois et écaille de tortue de date postérieure ; défauts, quelques manques, cassé et restauré dans la main gauche de la dame, le cadre avec des défauts
Les noms des effigies sont inscrits à la base des compositions.
Reliefs, h 24 cm, l 17 cm, p 20 cm
Cadre, 42X34 cm (lumière 29,5X21,7 cm)
UNE PAIRE DE COMPOSITIONS EN CIRE PEINTE, 17E-18E SIÈCLE ; DÉFAUTS, QUELQUES PERTES, RESTAURATIONS, DOMMAGES, DÉFAUTS DU CADRE (2)
Le lot est accompagné d'une expertise pour les besoins de la Cites.