(documenté à Naples entre 1763 et 1789)
Saint François et Sainte Claire d'Assise
Paire de compositions en cire polychrome, dans un cadre en bois violet ; défauts, petites fissures et manques, restaurations dans les mains, cadres avec cassures.
Le Saint François porte une signature inscrite dans le rocher
Les personnages, 16,5X13 cm
Le cadre, 22,5X19X4,8 cm
(2)