Lot n° 426

CEROPLASTA DEL XVII SECOLO

résultat :
Estimation :

composition en cire polychrome représentant la Sainte Famille, cadre en bois doré ; défauts, fissures mineures et parties manquantes, restaurations, le cadre n'est probablement pas contemporain Cm 13.5X9 Le cadre, cm 21X17 COMPOSITION EN CIRE PEINTE, XVIIE SIÈCLE ; DÉFAUTS, PERTES ET DOMMAGES MINEURS, RESTAURATIONS, LE CADRE N'EST PROBABLEMENT PAS CONTEMPORAIN