COPPIA DI SCULTURE IN BIANCONE D'ISTRIA, VENEZIA,... Lot n° 427
résultat :
Estimation :
polychrome et représentant des figures féminines, peut-être des Vénus drapées ; défauts mineurs, un cou probablement restauré, petits éclats et décoration picturale manquante
H 65,5 cm, L 19 cm, P 13 cm
UNE PAIRE DE SCULTPURES DE BIANCONE D'ISTRIA, VENISE, 18E SIÈCLE ; DÉFAUTS MINEURS, UN NECHK PROBABLEMENT RESTAURÉ, PETITS ÉCLATS ET PERTES DE PEINTURE (2)