CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN LEGNO E RADICA DI... Lot n° 429
résultat :
Estimation :
déplacé à l'avant et sur les côtés sur des pieds mixtilignes et un tablier, tiroir avant et deux tiroirs latéraux fermant à l'aide d'un mécanisme interne dissimulé ; défauts, fissures et placage manquant, restaurations, fissures dans les tiroirs et le dos, système de fermeture à rectifier, clés manquantes
H. cm 81, L. cm 146, P. cm 65,5
COMMODE EN NOYER ET PLACAGE DE LOUPE, ÉMILIE, VERS LA MOITIÉ DU XVIIIE SIÈCLE ; DÉFAUTS, PERTES, DOMMAGES, RESTAURATIONS, FÉLURES AU DOS ET AUX TIROIRS, SYSTÈME DE FERMETURE À RÉVISER, CLÉS MANQUANTES.