Lot n° 431

résultat :
Estimation :

plateau encastré en marbre fossile, bord mixtiligne et support central avec touffes de feuilles ; défauts, traces de xylophages, restaurations, plateau amovible H. cm 46, L. cm 36, P. cm 24 Marbre, h. cm 35, l. cm 21 PETITE CONSOLE EN APPLIQUE EN NOYER, VÉNÉTIE, XVIIIE SIÈCLE ; DÉFAUTS, TRACES DE VERS À BOIS, RESTAURATIONS, PLATEAU AMOVIBLE