représentant un putto couché sur une base en forme de coussin en albâtre marin ; défauts, ébréchures et manques, la croix a perdu sa partie supérieure
H 21 cm, L 44 cm, P 26 cm
UN GROUPE EN MARBRE ET ALBÂTRE, XVIIE SIÈCLE ; DÉFAUTS, ÉCLATS, PERTES, CROIX DONT LA PARTIE SUPÉRIEURE EST MANQUANTE