Lot n° 440

résultat :
Estimation :

trois sections séparées, deux socles latéraux surmontés de figures allégoriques tirées des répertoires classiques, au centre une balustrade avec des spirales percées ; défauts, brunissement de la dorure, éraflures, quelques plaques de connexion de date plus tardive H 45 cm, L 186 cm, P 20 cm UNE GALERIE EN BRONZE DORÉ, FRANCE, FIN DU 19E SIÈCLE ; DÉFAUTS, BRUNISSURES, RAYURES, CERTAINES PLAQUES NE SONT PAS COEVALENTES