COPPIA DI RILIEVI IN TERRACOTTA POLICROMA, MANIFATTURA... Lot n° 442
résultat :
Estimation :
de style Renaissance et daté au revers 1482, représentant des figures masculines et féminines sur une plaque circulaire à décor stylisé ; défauts, petits éclats et manques, quelques pertes dans la peinture.
Ils portent au revers la marque F. Goldscheider
H 20 cm, L 19 cm, P 11,5 cm
L'assiette, diamètre 37,5 cm
PAIRE DE RELIEFS EN TERRE CUITE PEINTE, VIENNE, FIN DU 19E SIÈCLE ; DÉFAUTS, PETITS ÉCLATS ET MANQUES, QUELQUES PETITES PERTES DE PEINTURE