Lot n° 442

résultat :
Estimation :

de style Renaissance et daté au revers 1482, représentant des figures masculines et féminines sur une plaque circulaire à décor stylisé ; défauts, petits éclats et manques, quelques pertes dans la peinture. Ils portent au revers la marque F. Goldscheider H 20 cm, L 19 cm, P 11,5 cm L'assiette, diamètre 37,5 cm PAIRE DE RELIEFS EN TERRE CUITE PEINTE, VIENNE, FIN DU 19E SIÈCLE ; DÉFAUTS, PETITS ÉCLATS ET MANQUES, QUELQUES PETITES PERTES DE PEINTURE