PIANO DI TAVOLO IN MOSAICO, XVIII-XIX SECOLO Lot n° 454
résultat :
Estimation :
circulaire et représentant un paysage fluvial avec un pont et un rocher, monté dans une table centrale en bois ébonisé avec des montures en bronze doré ; défauts, restaurations, petits manques de carreaux, la table avec des défauts et des restaurations dans la couronne supérieure
H. cm 2,5, diam. cm 44
La table, h. 72 cm, diam. 60,5 cm
UNE TABLE À PLATEAU EN MOSAÏQUE, 18E-19E SIÈCLE ; DÉFAUTS, RESTAURATIONS, PERTES MINEURES, LA TABLE AVEC DÉFAUTS ET RESTAURATIONS