Lot n° 455

résultat :
Estimation :

sur pieds bouclés et surmonté d'une frise naturaliste richement percée, le bandeau couvert d'éléments géométriques et de perles travaillées en relief ; défauts, quelques parties de la frise et des boucles manquantes, chutes mineures et manques de dorure, restaurations, miroirs remplacés H 120 cm, L 136 cm Le cadre, 90X126 cm Le luminaire, 79,5X83 cm UN MIROIR EN BOIS SCULPTÉ ET DORÉ, 18E-19E SIÈCLE ; DÉFAUTS, QUELQUES PIÈCES MANQUANTES, PERTES MINEURES, RESTAURATIONS, MIROIRS REMPLACÉS