CAMINIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XVIII-XIX... Lot n° 455
résultat :
Estimation :
sur pieds bouclés et surmonté d'une frise naturaliste richement percée, le bandeau couvert d'éléments géométriques et de perles travaillées en relief ; défauts, quelques parties de la frise et des boucles manquantes, chutes mineures et manques de dorure, restaurations, miroirs remplacés
H 120 cm, L 136 cm
Le cadre, 90X126 cm
Le luminaire, 79,5X83 cm
UN MIROIR EN BOIS SCULPTÉ ET DORÉ, 18E-19E SIÈCLE ; DÉFAUTS, QUELQUES PIÈCES MANQUANTES, PERTES MINEURES, RESTAURATIONS, MIROIRS REMPLACÉS