PICCOLA SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO,... Lot n° 498
résultat :
Estimation :
de forme carrée avec corniche et frises florales ajourées, miroir gravé représentant la Vierge et l'Enfant ; défauts, corniche recollée, restaurations, chutes et reprises dans la dorure, miroir avec usures diffuses
H. cm 53, L. cm 44
Lumière, cm 31X25,5
Butoir, cm 33X27
PETIT MIROIR EN BOIS SCULPTÉ ET DORÉ, VÉNÉTIE, XVIIIE SIÈCLE ; DÉFAUTS, RESTAURATIONS, PERTES, MIROIR AVEC QUELQUES DOMMAGES, CYMATIUM RESTAURÉ