Lot n° 528

SCULTURA IN MARMO, XVII SECOLO

résultat :
Estimation :

représentant une tête de putto faisant partie d'une fontaine, la bouche percée ; défauts, petits éclats et manques, traces de saleté H 30 cm, L 30 cm, P 17 cm UNE SCULPTURE EN MARBRE, XVIIE SIÈCLE ; DÉFAUTS, PETITS ÉCLATS ET PERTES, TRACES DE SALISSURES