Lot n° 544

résultat :
Estimation :

néoclassique, façade avec deux grands tiroirs décorés d'une composition naturaliste, portes latérales avec décoration géométrique, cadres en bronze doré et dessus en marbre ; défauts, quelques rayures, restaurations, le marbre avec de petits éclats H. cm 90, L. cm 109, P. cm 46 COMMODE EN BOIS DIVERS PLAQUÉ EN DEMI-LUNE, FRANCE, XIXE SIÈCLE ; DÉFAUTS, QUELQUES RAYURES, RESTAURATIONS, PETITS ÉCLATS DU MARBRE