CASSETTONE A DEMI-LUNE IMPIALLACCIATO IN LEGNI... Lot n° 544
résultat :
Estimation :
néoclassique, façade avec deux grands tiroirs décorés d'une composition naturaliste, portes latérales avec décoration géométrique, cadres en bronze doré et dessus en marbre ; défauts, quelques rayures, restaurations, le marbre avec de petits éclats
H. cm 90, L. cm 109, P. cm 46
COMMODE EN BOIS DIVERS PLAQUÉ EN DEMI-LUNE, FRANCE, XIXE SIÈCLE ; DÉFAUTS, QUELQUES RAYURES, RESTAURATIONS, PETITS ÉCLATS DU MARBRE