SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, SECONDA... Lot n° 608
résultat :
Estimation :
quadrillé et orné de frises feuillagées, partiellement percé, avec des fleurons curule ; défauts, chutes et manques de dorure, restaurations, certaines frises à fixer
H 77 cm, L 57 cm
Le cadre, 51X42,5 cm
Le luminaire, cm 41,5X3
MIROIR EN BOIS SCULPTÉ ET DORÉ, SECONDE MOITIÉ DU XVIIIE SIÈCLE ; DÉFAUTS, PERTES, RESTAURATIONS, QUELQUES FRISES À FIXER