Lot n° 608

résultat :
Estimation :

quadrillé et orné de frises feuillagées, partiellement percé, avec des fleurons curule ; défauts, chutes et manques de dorure, restaurations, certaines frises à fixer H 77 cm, L 57 cm Le cadre, 51X42,5 cm Le luminaire, cm 41,5X3 MIROIR EN BOIS SCULPTÉ ET DORÉ, SECONDE MOITIÉ DU XVIIIE SIÈCLE ; DÉFAUTS, PERTES, RESTAURATIONS, QUELQUES FRISES À FIXER