SPECCHIERA IN LEGNO DORATO E LACCATO, XIX SEC... Lot n° 641
résultat :
Estimation :
section carrée et allongée, bandeau couvert de feuillages naturalistes et de feuilles continues, sur les côtés têtes de chèvres supérieures et putti avec tête de femme dans le bandeau inférieur, cimaise avec plaque avec figure classique entre des aigles ; défauts, chutes mineures et décoration picturale manquante, parties à fixer
Cm 131X58
Le cadre, cm 96X44
La lumière, cm 86X33
MIROIR EN BOIS LAQUÉ ET DORÉ, 19ÈME SIÈCLE ; DÉFAUTS, PETITES PERTES, PARTIES À RÉPARER