COPPIA DI CASSETTONI IMPIALLACCIATI IN LEGNO E... Lot n° 653
résultat :
Estimation :
plan et décor mixtilignes avec réserves géométriques filetées, deux grands tiroirs en façade et deux sous le plateau, pieds à enroulement stylisé, poignées et becs verseurs en bronze doré et ajouré ; défauts, manques et cassures, petites fissures sur les côtés et les tiroirs, parties du cadre manquantes ou à repositionner, restaurations, cassures et serrures manquantes, clefs manquantes
H cm 89,5, L cm 162, P cm 64
UNE PAIRE DE COMMODES EN BOIS ET NOYER, VÉNÉTIE, XVIIIE SIÈCLE ; DÉFAUTS, PERTES ET DOMMAGES, CERTAINES PIÈCES MANQUANTES ET D'AUTRES À RÉPARER, RESTAURATIONS, SERRURES AVEC DOMMAGES ET PERTES, CLÉS MANQUANTES (2)