COPPIA DI APPLIQUES IN BRONZO DORATO, XIX SEC... Lot n° 701
résultat :
Estimation :
Néoclassique, deux flammes sur les bras avec fleuron enroulé, jointes par des festons floraux, pied effilé et cannelé avec tête de bouc et dessus de vase flammé ; petits défauts de dispersion, quelques traces d'oxydation, quelques parties de la frise à fixer
H. cm 47, L. cm 35, P. cm 15,5
UNE PAIRE D'APPLIQUES EN BRONZE DORÉ, 19ÈME SIÈCLE ; PETITS DÉFAUTS, PETITES TRACES D'OXYDATION, QUELQUES PARTIES À RÉPARER (2)