Lot n° 701

résultat :
Estimation :

Néoclassique, deux flammes sur les bras avec fleuron enroulé, jointes par des festons floraux, pied effilé et cannelé avec tête de bouc et dessus de vase flammé ; petits défauts de dispersion, quelques traces d'oxydation, quelques parties de la frise à fixer H. cm 47, L. cm 35, P. cm 15,5 UNE PAIRE D'APPLIQUES EN BRONZE DORÉ, 19ÈME SIÈCLE ; PETITS DÉFAUTS, PETITES TRACES D'OXYDATION, QUELQUES PARTIES À RÉPARER (2)