Portrait miniature en buste d'une femme de qualité.
dans un médaillon en bronze gravé et doré à décor sur le revers d'une allégorie de la musique.
Miniature : entourage de Nicholas Hilliard (1547 - 1619)
Encadrement : Italie, XVIIe siècle
H. : 7,5 cm - L. : 6 cm