Lot n° 39

résultat :
Estimation :

Art de la table. 12 couteaux de table (24,5 cm) et 12 couteaux à fromage ou entremet (20,5 cm), en nacre, argent (non poinçonné) et les lames en acier, travail de la seconde moitié du XIXe siècle présenté dans un coffret en bois, condition : très bonne dans l'ensemble, les lames en acier avec oxydation normale, trois mitres à trois petits couteaux à revoir, merci de consulter les photos