Lot n° 50

Argenterie. Lot d'une pince à condiments et de deux pinces à sucre en argent, La plus grande, poinçon Minerve (950 millièmes), et poinçon Bigorne à déterminer, milieu du XIXe siècle, 18 cm, état excellent. La seconde, en argent poinçon Minerve (950 millèmes), XIXe siècle, 13,2 cm, choc sur la partie haute et fissures. La plus petite poinçon 800 millièmes, XIXe siècle, 12 cm, fissure sur la partie haute. Poids total 128 g, envoi postal possible