Bracelet ancien en or 750 mm (18 K) à maillons... Lot 43
résultat :
Estimation :
Bracelet ancien en or 750 mm (18 K) à maillons rectangles articulés centrés chacun d'une ligne de diamants taille rose montés sur or gris. Longueur : 19 cm. Gravé sous le fermoir. Travail début XXème siècle. Poids brut : 14 g, poinçon hibou.