Lucien GAUTRAIT (1865-1937), Rare bracelet en... Lot 100
résultat :
Estimation :
Lucien GAUTRAIT (1865-1937), Rare bracelet en or 750 mm (18 K) à maillons articulés de forme ovale à décor de noeuds fleuris et feuillagés, entourés par un ruban en émail blanc. Avec sa chaine de sécurité. Bijou signé. Epoque Art Nouveau. Dimensions : 18 cm env. Dans un écrin à la forme signé "A la plume d'or Lyon". Poids brut : 36,9 g, poinçon aigle.