Bague en platine 850 mm centrée d'un diamant demi... Lot 120
résultat :
Estimation :
Bague en platine 850 mm centrée d'un diamant demi taille d'environ 1,45 carats env., serti en quatre griffes sur un élégant plateau carré. Epaulement de deux diamants demi taille d'env. 0,45 ct chacun. Qualité estimée diamant central : H/I - SI1. Monture escalier d'époque Art Déco. TDD 52. Poids brut : 5,3 g, poinçon Loup.