Lot n° 144

résultat :
Estimation :

[Sans auteur] Impressionnante bague en or blanc 750/1000 avec un saphir bleu ovale non chauffé à facettes de ceylan d'environ 13,00 carats. . . Sertie de 5,5 ct. de diamants blancs taille marquise et d'environ 1 ct. de diamants taille baguette. Avec saphir bleu ovale naturel non chauffé d'environ 13ct. Poids brut : 11,30 grammes Accompagné du certificat GRS n° : 2021-088086Taille : 12 EN