Vase chinois flambé-glacé monté en bronze doré,... Lot 10
résultat :
Estimation :
Vase chinois flambé-glacé monté en bronze doré, hu,
18e siècle,
Le vase est moulé avec des poignées en forme de papillon sur les épaules, le bord est monté avec du bronze doré décoré de rinceaux d'angle et de guirlandes de feuilles, 48 cm de haut.