Vente de bois par une froide journée d'hiver, signée 'A : Van Strij' (en bas à droite), huile sur panneau, 64,5x58 cm, Provenance:- Vente aux enchères, Sotheby Mak van Waay, 15 avril 1985, lot 136 - Avec Kunsthandel Douwes, Amsterdam (étiquette attachée au dos), exposée à 'TEFAF Maastricht', 1992 et 1995,