Vue sur la 's-Gravelandsche Veer avec le Halvemaansbrug et les maisons anglaises, au loin les Muntttoren, Amsterdam, signée 'I. Ekels" (en bas au centre, sur le bateau), huile sur panneau, 37x46,5 cm, Provenance:-Collection Schaier-van der Doe, 1989,