Fregat anglais et autres navires, peut-être sur la rade de Flessingue, signé 'D Kleijne' (en bas à gauche, sur le bois flotté), huile sur panneau, 40,5x55 cm , Provenance:-Avec Kunsthandel Douwes, Amsterdam (étiquettes attachées au dos et au cadre).-Enchère, AAG, Amsterdam, 6 mai 2012, lot 32,