Lot n° 18

Arianus Eversen (1818-1897)

résultat :
Estimation :

Conversation entre voisins dans une ville néerlandaise en été, signée et datée "A Eversen 57" (en bas à gauche), huile sur toile, 31x37 cm, Provenance:-Enchère, Christie's, Amsterdam, 23 octobre 2001, lot 77.-Au Kunsthandel Mark Smit, Ommen, où l'actuel propriétaire l'a acquise en 2003,