Lot n° 32

Henriette Ronner-Knip (1821-1909)

résultat :
Estimation :

Mère chatte jouant avec ses chatons sur un tabouret, signé 'Henriette Ronner' (en bas à droite), huile sur panneau, 32 5x45,5 cm. (en bas à droite), huile sur panneau, 32,5x45,5 cm, Veuillez comparer ce lot avec un tableau plus petit de l'artiste avec une composition similaire, vendu à : Vente aux enchères, Mak van Waay, Amsterdam, 18 mai 1943, lot 338 (vendu pour : 660 florins néerlandais).