Chevaux et autres animaux de ferme par temps de tempête, signé 'W. Verschuur." (en bas à gauche), huile sur toile, 75x105 cm. (en bas à gauche), huile sur toile, 75x105 cm, Provenance:- Vente aux enchères, Mak van Waay, Amsterdam, 20 février 1973, lot 588 - Au Kunsthandel Pieter A. Scheen, La Haye, où il a été acquis par la famille du propriétaire actuel,