Lot n° 38

Floris Arntzenius (1864-1925)

résultat :
Estimation :

Baigneurs dans des chaises de plage sur la plage de Scheveningen, signé 'F. Arntzenius' (en bas à droite), huile sur toile, montée sur panneau, 25,5x45,5 cm, Provenance:-Au Kunsthandel Ivo Bouwman, La Haye, exposé à 'Pictura', 1979, ill. p. 39 de la brochure (deux étiquettes attachées au verso), où acquis par la famille du propriétaire actuel,