Lot n° 50

Johan Hendrik van Mastenbroek (1875-1945)

résultat :
Estimation :

Le Oude Haven à Rotterdam avec le "Vierleeuwenbrug", signé "J.H. v. Mastenbroek" (en bas à droite), huile sur toile, 41x61 cm, Provenance:-Vente aux enchères, Van Marle & De Sille, Rotterdam, 7 octobre 1924, lot 94.-Vente aux enchères, Vendu Notarishuis, Rotterdam, 24 mai 2005, lot 120.-Avec Kunsthandel Simonis & Buunk, Ede, 2011 (étiquette attachée au châssis), où l'a acquis l'actuel propriétaire,