4 ouvrages
Londres.
Paris. Librairie Plon, collection « La Palatine, 1933.
Gr. In 8°. Demi reliure à coins de maroquin rouge. Dos bruni. Couvertures conservées. Edition originale. I des exemplaires numérotés sur alfa, réservés à la Sélection Lardanchet.
On joint :
France la Doulce
Paris. Gallimard, 1934.
On joint:
La route des Indes. Avec une carte hors texte.
Paris. Librairie Plon, collection « La Palatine » , 1936.
Gr. In 8°. Demi reliure à coins de maroquin rouge. Couvertures conservées. Edition originale. I des exemplaires numérotés sur alfa, réservés à la Selection Lardanchet.
On joint :
Air indien
Paris. Librairie Grasset, collection « Pour mon plaisir» , 1932.
Gr. In 8°. Demi reliure à coins de maroquin vert bronze. Dos bruni. Couvertures conservées. Edition originale. I des exemplaires numérotés sur alfa, réservés à la Sélection Lardanchet.