Lot n° 6

MORAND (Paul)

résultat :
Estimation :

4 ouvrages Londres. Paris. Librairie Plon, collection « La Palatine, 1933. Gr. In 8°. Demi reliure à coins de maroquin rouge. Dos bruni. Couvertures conservées. Edition originale. I des exemplaires numérotés sur alfa, réservés à la Sélection Lardanchet. On joint : France la Doulce Paris. Gallimard, 1934. Gr. In 8°. Demi reliure à coins de maroquin rouge. Dos bruni. Couvertures conservées. Edition originale. I des exemplaires numérotés sur alfa, réservés à la Sélection Lardanchet. On joint: La route des Indes. Avec une carte hors texte. Paris. Librairie Plon, collection « La Palatine » , 1936. Gr. In 8°. Demi reliure à coins de maroquin rouge. Couvertures conservées. Edition originale. I des exemplaires numérotés sur alfa, réservés à la Selection Lardanchet. On joint : Air indien Paris. Librairie Grasset, collection « Pour mon plaisir» , 1932. Gr. In 8°. Demi reliure à coins de maroquin vert bronze. Dos bruni. Couvertures conservées. Edition originale. I des exemplaires numérotés sur alfa, réservés à la Sélection Lardanchet.