LA VARENDE (Jean, de)
Le Centaure de Dieu. Roman.
Paris.... Lot 14
résultat :
Estimation :
LA VARENDE (Jean, de)
Le Centaure de Dieu. Roman.
Paris. Editions Grasset, collection « Pour mon plaisir » , 1937.
Edition originale. 1 des 220 exemplaires numérotés sur alfax Navarre, réservés à la sélection Lardanchet.
In 8°. Demi reliure à coins de maroquin vert bronze. Dos légèrement bruni. Tête dorée. Couvertures et dos conservés. Reliure signée de Kauffmann.
On joint :
LA VARENCE (Jean, de) :
La dernière fête. Roman.
Paris. Flammarion, 1953.
Broché. In 8°. Dos bruni.
Edition originale. 1 des 210 exemplaires numérotés dur papier alfa, réservés à la Sélection Lardanchet.