Marcheloup. Roman.
Paris. Editions Flammarion, 1934.
Edition originale. 1 des 250 exemplaires numérotés sur papier alfa, réservés à la sélection Lardanchet.
In 8°. Demi reliure à coins de maroquin marron. Tête dorée. Couvertures et dos conservés. Reliure signée de Kauffmann.