Lot n° 16

GENEVOIX (Maurice)

résultat :
Estimation :

Marcheloup. Roman. Paris. Editions Flammarion, 1934. Edition originale. 1 des 250 exemplaires numérotés sur papier alfa, réservés à la sélection Lardanchet. In 8°. Demi reliure à coins de maroquin marron. Tête dorée. Couvertures et dos conservés. Reliure signée de Kauffmann.