Henricum Schvalenberg ( Schwalenberg, Heinrich... Lot n° 36
résultat :
Estimation :
Aphorismi hieroglyphici editi per Henricum Schvalenberg. Segunda editio ab autore recognita & locupletata.
[Leipzig ?]. Impensis Voegelianis, 1606.
In 12°. Reliure pastiche moderne de basane brune. Dos à nerfs, orné de fers et de fleurons dorés. Sur le premier plat, écusson doré, dans lequel est inscrit le titre de l'ouvrage. 17 pp. n. ch. , 357 pages et 47 non chiffrées pour l'index des livres et des personnes, 3 pages blanches.
Des mouillures sur les premières pages.