De la manière de négocier avec les souverains, De l'utilité des négociations, du choix des ambassadeurs et des envoyés et des qualités nécessaires pour réussir dans ces emplois
Amsterdam. Pour la Compagnie, 1716.
In 12°. Pleine reliure de l'époque, en basane brune. Dos à nerfs, orné de fers à froid. Manque en bas du dos. Mors presque cassés. Défauts d'usage. 2 p. n. ch. et 252 pages.