LIVINGSTONE, David & Charles
Explorations du Zambèse... Lot 162
résultat :
Estimation :
LIVINGSTONE, David & Charles
Explorations du Zambèse et de ses affluents et découverte des lacs Chiroua et Nyassa
47 gravures et 4 cartes. Ouvrage traduit avec l'autorisation des auteurs.
Hachette, Paris, 1881.
In-8°, demi reliure de vert bronze dos à nerfs, caissons orné de fers dorés, tranches dorées.
Bien complet des 4 cartes dépliantes.
Exempt de rousseurs.