AMERIQUE DU NORD
Quatre ouvrages
Jack SCHAEFER... Lot 184
résultat :
Estimation :
[AMERIQUE DU NORD]
Quatre ouvrages
Jack SCHAEFER
Adolphe Francis Alphonse BANDELIER
The Press of the territorian, number 7 of a series of Western Americann, 1966.
On joint:
Carol and Thomas CHRISTENSEN
The US Mexican War
San Francisco, Bay Books, 1998
In-4°, reliure toilée de l'éditeur sous jaquette illustrée.
245p.
Nombreuses illustrations.
On joint:
Civil War
Plaquette d'une trentaine de pages.
On joint:
Jedediah STRONG SMITH
He opened the West
1958
Plaquette de 40 p.
Photographies hors texte.