Lot n° 184

résultat :
Estimation :

[AMERIQUE DU NORD] Quatre ouvrages Jack SCHAEFER Adolphe Francis Alphonse BANDELIER The Press of the territorian, number 7 of a series of Western Americann, 1966. On joint: Carol and Thomas CHRISTENSEN The US Mexican War San Francisco, Bay Books, 1998 In-4°, reliure toilée de l'éditeur sous jaquette illustrée. 245p. Nombreuses illustrations. On joint: Civil War Plaquette d'une trentaine de pages. On joint: Jedediah STRONG SMITH He opened the West 1958 Plaquette de 40 p. Photographies hors texte.