GALAPAGOS
BEEBE William
Galapagos World's end... Lot 193
résultat :
Estimation :
[GALAPAGOS]
BEEBE William
Galapagos World's end with 24 colored illustrations by Isabel Cooper and 83 photographs mostly by John Tee-Van.
New York et Londres, Putnam's Sons, 1924.
Grand in-4°, reliure toilée de l'éditeur sous jaquette toilée.
443 p.
Tirage limité à 100 exemplaires numérotés. Cet exemplaire portant le n°65.
Signé par l'auteur.
Sur la page de faux-titre, bel envoi autographe de l'auteur daté du 25 décembre 1924.