Lot n° 193

résultat :
Estimation :

[GALAPAGOS] BEEBE William Galapagos World's end with 24 colored illustrations by Isabel Cooper and 83 photographs mostly by John Tee-Van. New York et Londres, Putnam's Sons, 1924. Grand in-4°, reliure toilée de l'éditeur sous jaquette toilée. 443 p. Tirage limité à 100 exemplaires numérotés. Cet exemplaire portant le n°65. Signé par l'auteur. Sur la page de faux-titre, bel envoi autographe de l'auteur daté du 25 décembre 1924.