Sigismond KOLOS-VARY, 1899-1983
Soleil noir II,... Lot 34
résultat :
Estimation :
Soleil noir II, 1968
huile sur toile (traces de frottements et petits enfoncements), signée, titrée et datée au dos
81 x 65 cm.
On y joint
- Marcel Brion, Sigismond Kolos-Vary,
Editions du Griffon, 1967, avec une dédicace
Provenance : Collection Henry GALY-CARLES