Lot n° 34

résultat :
Estimation :

Sigismond KOLOS-VARY, 1899-1983 Soleil noir II, 1968 huile sur toile (traces de frottements et petits enfoncements), signée, titrée et datée au dos 81 x 65 cm. On y joint - Marcel Brion, Sigismond Kolos-Vary, Editions du Griffon, 1967, avec une dédicace Provenance : Collection Henry GALY-CARLES