Jean LE MOAL, 1909-2007
Sans titre, 1978
huile... Lot 36
résultat :
Estimation :
Jean LE MOAL, 1909-2007
Sans titre, 1978
huile sur toile marouflée sur panneau, signée et datée en bas à droite, contresignée au dos
toile : 19 x 14 cm.
panneau : 29,5 x2 5,5 cm.
On y joint
- Camille Bourniquel, Jean Le Moal, Edition Le musée de Poche, 1960.
- Galerie de France, Jean Le Moal, Galerie de France et Weber éditeurs, 1974.
Provenance : Collection Henry GALY-CARLES