Lot n° 36

résultat :
Estimation :

Jean LE MOAL, 1909-2007 Sans titre, 1978 huile sur toile marouflée sur panneau, signée et datée en bas à droite, contresignée au dos toile : 19 x 14 cm. panneau : 29,5 x2 5,5 cm. On y joint - Camille Bourniquel, Jean Le Moal, Edition Le musée de Poche, 1960. - Galerie de France, Jean Le Moal, Galerie de France et Weber éditeurs, 1974. Provenance : Collection Henry GALY-CARLES