Jacques MARET, 1900-1980
Géométries poétiques,... Lot 43
résultat :
Estimation :
Jacques MARET, 1900-1980
Géométries poétiques, album n°6
10 dessins aux crayons de couleurs dans un carton vert et noir, chaque dessin signé, étiquette avec l'intitulé sur le carton à dessin
32 x 24 cm. chaque dessin.
On y joint une gravure du même artiste.
Provenance : Collection Henry GALY-CARLES