Lot n° 43

résultat :
Estimation :

Jacques MARET, 1900-1980 Géométries poétiques, album n°6 10 dessins aux crayons de couleurs dans un carton vert et noir, chaque dessin signé, étiquette avec l'intitulé sur le carton à dessin 32 x 24 cm. chaque dessin. On y joint une gravure du même artiste. Provenance : Collection Henry GALY-CARLES