Camillo OTERO, 1932-2005
Sans titre, figure féminine
sculpture... Lot 45
résultat :
Estimation :
Camillo OTERO, 1932-2005
Sans titre, figure féminine
sculpture patinée composée d'assemblages de terre cuite et de métal (fentes et petits manques), signée deux fois
Ht. : 59 cm.
48x48 cm.
On y joint
- Camilo Otero, Galerie du Triangle, Paris, 1972.
Provenance : Collection Henry GALY-CARLES