Jean MIOTTE, 1926-2016
Sans titre, 1959 (?)
huile... Lot 47
résultat :
Estimation :
Jean MIOTTE, 1926-2016
Sans titre, 1959 (?)
huile sur toile (craquelures et petits manques), signée en bas à droite, au dos du châssis : 59 (date ?),
99 x 80 cm.
On y joint
- J. A. Franca, Jean Miotte, 1975.
- Miotte, La permanence et l'absolu, Chelsea Art Museum, Home of the Miotte Foundation, 2006, avec une dédicace.
Provenance : Collection Henry GALY-CARLES