Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

ARTAUD Antonin. POUR EN FINIR AVEC LE JUGEMENT DE DIEU. Paris, K éditeur, 1948 : in-12 (162 x 125 mm) de 109-[3] pp. — Broché. Édition originale parue peu après la mort de l’auteur, qui en avait corrigé les épreuves. Un des 30 exemplaires imprimés sur vergé d’Arches, celui-ci justifié HC 1.