ARTAUD Antonin. POUR EN FINIR AVEC LE JUGEMENT... Lot 41
Résultat :
Estimation :
ARTAUD Antonin. POUR EN FINIR AVEC LE JUGEMENT DE DIEU.
Paris, K éditeur, 1948 : in-12 (162 x 125 mm) de 109-[3] pp. — Broché.
Édition originale parue peu après la mort de l’auteur, qui en avait corrigé
les épreuves.
Un des 30 exemplaires imprimés sur vergé d’Arches, celui-ci justifié HC 1.